Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий

Не предоставляется

Наличие и условия предоставления обучающимся мер социальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих детский сад, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в следующих размерах:

• на первого ребенка 20 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми;
  • на второго ребенка 50 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми;
  • на третьего ребенка 70 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми;
  • на четвертого ребенка и последующих детей 100 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми.

Средний размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, а также порядок обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, и порядок выплаты этой компенсации устанавливаются Правительством Свердловской области.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, осваивающих образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Асбестовского городского округа, отдельные категории граждан освобождаются от оплаты за присмотр и уход за детьми, или размер оплаты снижается.

Освобождаются от родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, в размере 50 % родители (законные представители) в семьях которых имеется трое и более несовершеннолетних детей.

Освобождаются от родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, в размере 100 % родители (законные представители), имеющие:

• детей-инвалидов;
  • детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • детей с туберкулезной интоксикацией.

Освобождаются в размере 100% от родительской платы за присмотр и уход за детьми родители (законные представители):Хочу такой сайт

• Герои Российской Федерации;
  • родители (законные представители) детей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Заявление на освобождение (снижение) размера оплаты за присмотр и уход в образовательной организации (документ)

• детей-инвалидов;
  • детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • детей с туберкулезной интоксикацией.

• Герои Российской Федерации;

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется