Информация о меню ежедневного горячего питания

В детском саду организовано четырехразовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, ужин) в соответствии с ассортиментом блюд десятидневного меню.

За основу составления примерного 10-дневного меню положены среднесуточные нормы питания на одного ребенка в день.

Приготовление блюд для детей детского осуществляется на основании технологических карт, где указана рецептура блюд, технология приготовления, температура подачи блюда, требования к качеству готового блюда, пищевая и энергетическая ценность, содержание минеральных веществ и витаминов. Закупка продуктов питания производится по договорам с поставщиками. Все продукты имеют сертификат соответствия. Качество продуктов проверяется медицинским работником, заведующим складом и поваром. Бракеражная комиссия осуществляет ежедневный контроль качества блюд. Дети обеспечены соответствующей посудой для приема пищи. Выдача пищи проходит согласно графику, с учетом теплого и холодного времени года. Для родителей (законных представителей) ежедневно в информационном уголке групп вывешивается меню, утвержденное заведующим детского сада.

Высокое качество питания в детском саду подтверждается отсутствием отрицательных результатов лабораторных исследований и протоколов Роспотребнадзора.

Питание детей производится в групповых комнатах. Для организации питания детей в группе имеется вся необходимая посуда, отвечающая санитарным правилам и нормам, средства для сервировки стола, моющие и дезинфицирующие средства.

Ежемесячный анализ питания показывает, что при составлении рациона предусматривается правильное распределение продуктов в течение дня с учетом их калорийности и химического состава. Для повышения иммунитета даются витамины, отвар шиповника, чай с лимоном, свежие овощи и фрукты.Хочу такой сайт

Контроль за организацией питания в детском саду осуществляют медицинский работник, представители родительского комитета, администрация.

Информация о наличии диетического меню

«Специальные условия питания»
При наличии медицинского заключения от законных представителей ребенка, детский сад обеспечивает питание детей, страдающих аллергическими заболеваниями, пищевой непереносимостью отдельных продуктов, сахарным диабетом. Для организации индивидуального питания (по медицинским показаниям) необходимо направить заявление на имя руководителя образовательной организации в соответствии с медицинским заключением.

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

-

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию

-